maximize

Ingenieurmathematik I für Geodäten

Veranstaltungsnummern 729101001(Vorlesung) und 729101002 (Übungen), Modulbeschreibung B21

Vorlesung: Dr. Martin Lenz

Ergebnis der Klausur vom 11. September 2013

Termin zur Klausureinsicht (voraussichtlich): Mittwoch, 23. Oktober 2013, 13:15 Uhr, Hörsaal 16

1,7AKK!
2,0Zebrakopfsuppe9
3,0Mathe, die 2.
3,0Nerz
3,0Sinusjunge
3,3Kaiser5
3,7olaf94227
4,0Phönix
4,0Yolo2
5,0Bienchen
5,0Bruce Wayne
5,0D€@D D@DDY
5,0Das Kreuzprodukt schlechter Noten ist die Exmatrikulation!
5,0DWade3peet
5,0Humbug
5,0Jeff Strasser
5,0Kanzler
5,0Ready
5,0Schnappi
5,0Super Mario
5,0Überstundenausgleichskonto

Klausur

Klausuraufgaben und Lösungen (September)

Klausuraufgaben und Lösungen (März)

Klausurtermin, Zeit und Ort finden Sie auf der Webseite des Prüfungsbüros.

Klausurvorbereitung

Aufgaben zur Klausurvorbereitung Lösungshinweise
1. Termin des Repetitoriums (Johannes Korte)Dienstag, 12.2., 10:00 Uhr, Übungsraum II, Nußallee 17
2. Termin des Repetitoriums (Johannes Korte)Freitag, 15.2., 9:30 Uhr,Hörsaal XV, Nußallee 17
3. Termin des Repetitoriums (Johannes Korte)Donnerstag, 21.2., 9:00 Uhr,Hörsaal XV, Nußallee 17
4. Termin des Repetitoriums (Johannes Korte)Donnerstag, 28.2., 9:00 Uhr,Seminarraum 2.040, Endenicher Allee 60
5. Termin des Repetitoriums (Johannes Korte)Donnerstag, 7.3., 9:00 Uhr,Seminarraum 2.040, Endenicher Allee 60
Wiederholungsübung A (Christina Lück)Montag 11.3., 13:00 Uhr,Hörsaal XV, Nußallee 17
Wiederholungsübung B (Anne Braakmann-Folgmann)Mittwoch, 13.3., 10:00 Uhr,Hörsaal XVII, Nußallee 15
Wiederholungsübung C (Johannes Korte)Mittwoch, 13.3., 10:00 Uhr,Hörsaal XV, Nußallee 17
Wiederholungsübung D (Micha Strauch)Mittwoch, 13.3., 12:00 Uhr,Übungsraum II, Nußallee 17
Wiederholungsübung Alle (Martin Lenz)Freitag, 22.3., 12:00 Uhr, Hörsaal XVI, Nußallee 17

Termine

VorlesungMontag, 08:00 - 10:00 Uhr, Hörsaal XVI, Nußallee 17
Dienstag, 10:00 - 13:00 Uhr, Hörsaal XVI, Nußallee 17
Übungsgruppe A (Christina Lück)Dienstag, 15:00 - 17:00 Uhr,Übungsraum II, Nußallee 17
Übungsgruppe B (Anne Braakmann-Folgmann)Donnerstag, 14:00 - 16:00 Uhr,Hörsaal XIV, Nußallee 15
Übungsgruppe C (Johannes Korte)Donnerstag, 14:00 - 16:00 Uhr,Hörsaal XV, Nußallee 17
Übungsgruppe D (Micha Strauch)Donnerstag, 14:00 - 16:00 Uhr,Übungsraum II, Nußallee 17

Aufgaben

Übungsaufgaben
Blatt 01: 09.10.2012
Blatt 02: 16.10.2012
Blatt 03: 23.10.2012
Blatt 04: 30.10.2012
Blatt 05: 06.11.2012
Blatt 06: 13.11.2012
Blatt 07: 20.11.2012
Blatt 08: 27.11.2012
Blatt 09: 04.12.2012
Blatt 10: 11.12.2012
Blatt 11: 18.12.2012
Blatt 12: 08.01.2013
Blatt 13: 15.01.2013
Blatt 14: 22.01.2013